Auction 713, Lot # 83
CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en metal dorado y cristal transparente, decorado con pendientes a manera de almendrones y cadenillas. Relieves en forma de acantos. Doce luces. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 74 cm de altura. Estimado $7,000-10,000